Willkommen beim Lauftreff Sportanlage Süd Augsburg

Bei folgenden Laufveranstaltungen sind Läufer vom Lauftreff Sportanlage Süd Augsburg gestartet.

Ergebnisse Dezember 2012
.
Ergebnisse Damen beim 46. Silvesterlauf in Gersthofen über 9,7 km am 31.12.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
60. 2232 Bradl, Sabine W50 9. w 0:48:58
67. 2159 Vogele, Alexandra W40 9. w 0:49:49
125. 2293 Hauber, Sarah W20 17. w 0:54:06
128. 2033 Steiner, Angelika W60 2. w 0:54:39
197. 2143 Kiepert, Maria W55 11. w 0:59:48
.
Ergebnisse Herren beim 46. Silvesterlauf in Gersthofen über 9,7 km am 31.12.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
186. 164 Maier, Reinhard M55 10. m 0:42:30
526. 466 Wäcker, Roland M55 37. m 0:50:33
542. 173 Sedlmayr, Jürgen M40 105. m 0:51:00
566. 864 Selder, Martin M40 107. m 0:51:33
821. 282 Kiepert, Horst M60 27. m 1:03:19
.
Ergebnisse beim RC-Pfeil Weihnachtslauf über 7,760 km am 09.12.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
35. 53 Maier, Reinhard M55 - m 0:34:40
9. 49 Vogele, Alexandra W40 - w 0:40:56
.
Ergebnisse November 2012
.
Ergebnisse beim Garda Trentino Halbmarathon in Riva am 11.11.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
1152. 1289 Maier, Reinhard M55 51. m 1:41:39
2524. 1309 Vogele, Alexandra W40 106. w 2:09:14
.
Ergebnisse Oktober 2012
.
Ergebnisse beim 8. Nellinger Kirbelauf über 7,6 km in Ostfildern am 27.10.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
89. 796 Maier, Reinhard M55 4. m 0:32:42
.
Ergebnisse Herren beim 27. München Marathon am 14.10.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
1466. 2135 Maier, Reinhard M55 63. m 3:34:53
.
Ergebnisse Damen beim Münchener Stadtlauf über 10 km 14.10.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
187. 10280 Vogele, Alexandra W40 25. w 0:52:13
.
Ergebnisse September 2012
.
Ergebnisse beim 33. Esslinger Schurwaldlauf am 30.09.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
345. 216 Vogele, Alexandra W40 10. w 0:53:50
346. 217 Maier, Reinhard M55 22. m 0:53:51
.
Ergebnisse beim Tegernsee Halbmarathon am 23.09.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
684. 1521 Selder, Martin M40 248. m 1:47:37
.
Ergebnisse Damen beim 3. Heumadener Volkslauf über 10,3 km am 23.09.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
20. 115 Vogele, Alexandra W40 3. w 0:54:45
.
Ergebnisse Herren beim 3. Heumadener Volkslauf über 10,3 km am 23.09.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
49. 61 Maier, Reinhard M55 2. m 0:44:58
.
Ergebnisse Herren beim 8. Beurer-Halbmarathon in Ulm am 16.09.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
592. 5736 Maier, Reinhard M55 18. m 1:37:41
.
Ergebnisse Damen beim 8. Beurer-Halbmarathon in Ulm am 16.09.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
155. 2861 Bradl, Sabine W50 12. w 1:48:21
.
Ergebnisse beim 4. Women´s Run München über 5 km am 15.09.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
29. 1911 Bradl, Sabine W50 1. w 0:23:32
.
Ergebnisse beim 10. Friedberger Halbmarathon am 09.09.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
5. 314 Mayr, Stefanie W35 4. w 1:35:35
142. 55 Maier, Reinhard M55 7. m 1:42:01
145. 754 Kugelmann, Ulrich M50 10. m 1:42:23
72. 1100 Hauber, Sarah HW 14. w 2:02:59
84. 40 Vogele, Alexandra W40 14. w 2:07:21
493. 926 Wäcker, Roland M55 36. m 2:12:52
19. 99 Selder, Martin (2 Runden 10,55 km) M40 3. m 0:50:15
.
Ergebnisse August 2012
.
Ergebnisse Herren beim 9. Kissinger Halbmarathon am 26.08.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
41. 188 Selder, Martin M40 - m 1:39:10
.
Ergebnisse Damen beim Laurentiuslauf über 7 km in Bobingen am 12.08.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
- - Bradl, Sabine W50 1. w 0:32:16
.
Ergebnisse Herren beim Laurentiuslauf über 7 km in Bobingen am 12.08.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
- - Selder, Martin M40 12. m 0:32:17
.
Ergebnisse Damen beim 2. Friedensmarathon in Augsburg am 05.08.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
3. 515 Mayr, Stefanie W35 2. w 3:33:56
.
Ergebnisse Damen beim 2. Sport-Förg-Halbmarathon am 05.08.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
13. 3749 Gairhos, Dorit W45 2. w 1:45:26
28. 3069 Bradl, Sabine W50 2. w 1:50:54
85. 3753 Vogele, Alexandra W40 13. w 2:03:52
.
Ergebnisse Herren beim 2. Sport-Förg-Halbmarathon am 05.08.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
91. 3351 Kugelmann, Ulrich M50 12. m 1:37:34
120. 3755 Maier, Reinhard M55 5. m 1:39:35
.
Ergebnisse Damen beim 2. Klaus-Gruppe-Viertelmarathon am 05.08.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
7. 8278 Müller, Regine W30 2. w 0:49:20
.
Ergebnisse Herren beim 2. Klaus-Gruppe-Viertelmarathon am 05.08.2012
m/w Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
68. 8402 Selder, Martin M40 10. m 0:49:15
143. 3910 Sonnhüter, Erwin M75 1. m 0:53:52
236. 8583 Golusda, Jens M40 41. m 0:59:12
.
Ergebnisse Juli 2012
.
Ergebnisse beim 13. Kuhsee-Triathlon Night and Day Champion am 29.07.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
43. 55 Vogele, Alexandra W40-49 7. w 1:41:23
.
Ergebnisse beim 13. Kuhsee-Triathlon am 29.07.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
28. 55 Vogele, Alexandra W40-49 10. w 1:15:57
.
Ergebnisse beim 13. Kuhsee Staffel-Thriathlon am 29.07.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK m/w-Platz m/w Zeit
38. 557 Norbert, Jens, Reinhard - 20. m 1:04:29
.
Ergebnisse beim 4. Kuhsee Nachtlauf über 5 km am 28.07.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK m/w-Platz m/w Zeit
159. 1244 Maier, Reinhard - 127. m 0:25:25
160. 1157 Vogele, Alexandra - 33. w 0:25:26
245. 1354 Golusda, Jens - 176. m 0:28:02
.
Ergebnisse beim 5. Wertachlauf der LG Wehringen am 28.07.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
35. - Kugelmann, Ulrich M50 4. m 0:43:48
40. - Maier, Reinhard M55 2. m 0:44:57
.
Ergebnisse Damen beim Landkreislauf (Staffelmarathon) in Langerringen am 01.07.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK DLK-Platz m/w Zeit
85. 313 Lauftreff Augsburg Süd - 7. w 3:10:01
.
Ergebnisse Herren beim Landkreislauf (Staffelmarathon) in Langerringen am 01.07.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK HLK-Platz m/w Zeit
125. 86 Lauftreff Augsburg Süd - 113. m 3:21:59
.
Ergebnisse Juni 2012
.
Ergebnisse beim Münchener Stadtlauf (SportSchecklauf-Halbmarathon) am 24.06.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
1033. - Selder, Martin M40 191. m 1:42:55
.
Ergebnisse beim 21. Filderstadt-Halbmarathon am 24.06.2021
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
32. 27 Maier, Reinhard M50 9. m 1:40:42
.
Ergebnisse beim 2. Bernhäuser Bärenfestlauf über 10 km am 24.06.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
42. 1159 Vogele, Alexandra W40 6. w 0:55:23
.
Ergebnisse Damen beim 11. SportSchecklauf über 10,5 km am 17.06.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
39. - Sarah, Hauber WH 15. w 0:54:15
175. - Vogele, Alexandra W40 23. w 1:02:17
.
Ergebnisse Herren beim 11. SportSchecklauf über 10,5 km am 17.06.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
402. - Wäcker, Roland M55 10. m 0:57:43
.
Ergebnisse Herren beim 11. SportScheck-Halbmarathon über 21,1 km am 17.06.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
129. - Kugelmann, Ulrich M50 6. m 1:36:46
142. - Maier, Reinhard M55 5. m 1:37:37
282. - Selder, Martin M40 51. m 1:44:00
.
Ergebnisse Damen beim 34. ASICS Stockholm-Marathon am 02.06.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
1626. 15143 Vogele, Alexandra W40 264. w 4:24:30
.
Ergebnisse Herren beim 34. ASICS Stockholm-Marathon am 02.06.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
4378. 7364 Maier, Reinhard M55 138. m 3:49:50
.
Ergebnisse April 2012
.
Ergebnisse Damen beim 19. Frühlings-Halbmarathon in Meran am 29.04.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
28. 840 Mayr, Stefanie W35 12. w 1:36:07
61. 246 Morhart, Gabi W45 9. w 1:41:50
123. 177 Bradl, Sabine W50 11. w 1:50:48
213. 210 Koch, Renate W45 49. w 2:01:43
260. 367 Steiner, Angelika W60 3. w 2:10:46
.
Ergebnisse Herren beim 19. Frühlings-Halbmarathon in Meran am 29.04.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
582. 79 Maier, Reinhard M55 36. m 1:41:42
940. 211 Höckmayr, Klaus M55 67. m 1:57:02
1004. 473 Ferber, Josef M50 138. m 1:59:58
998. 117 Baumeister, Wilhelm M45 227. m 2:00:10
1061. 322 Sonnhüter, Erwin M70 9. m 2:05:26
1084. 705 Golusda, Jens M40 198. m 2:07:41
1118. 317 Gfrörer, Hans M55 78. m 2:14:12
951. 71 Wäcker, Roland M55 80. m 2:16:12
.
Ergebnisse Damen 42. Augsburger Straßenlauf über 10 km am 15.04.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
21. 46 Bradl, Sabine W50 3. w 0:48:43
.
Ergebnisse Herren 42. Augsburger Straßenlauf über 10 km am 15.04.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
78. 40 Kugelmann, Ulrich M50 8. m 0:41:35
116. 183 Maier, Reinhard M55 7. m 0:45:01
168. 32 Sonnhüter, Erwin M70 2. m 0:53:17
.
Ergebnisse März 2012
.
Ergebnisse Damen 26. Augsburger Stadtwerke Straßenlauf über 21,1 km am 25.03.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
30. 579 Bradl, Sabine W50 6. w 1:48:40
45. 576 Vogele, Alexandra W40 11. w 1:57:42
.
Ergebnisse Herren 26. Augsburger Stadtwerke Straßenlauf über 21,1 km am 25.03.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
105. 567 Kugelmann, Ulrich M50 11. m 1:35:23
158. 738 Maier, Reinhard M55 8. m 1:41:53
.
Ergebnisse Damen beim 34. Bienwald-Halbmarathon in Kandel über 21,1 km am 11.03.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
108. 1843 Vogele, Alexandra W40 16. w 1:55:41
.
Ergebnisse Herren beim 34. Bienwald-Halbmarathon in Kandel über 21,1 km am 11.03.2012
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
344. 1514 Maier, Reinhard M55 23. m 1:38:42
.
Ergebnisse Dezember 2011
.
Ergebnisse Damen beim 45. Silvesterlauf in Gersthofen über 9,7 km am 31.12.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
46. 2228 Müller, Regine W30 3. w 0:47:40
52. 2081 Bradl, Sabine W50 6. w 0:48:08
53. 2034 Vogele, Alexandra W35 10. w 0:48:25
.
Ergebnisse Herren beim 45. Silvesterlauf in Gersthofen über 9,7 km am 31.12.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
200. 929 Kugelmann, Ulrich M50 18. m 0:42:35
469. 931 Maier, Reinhard M55 19. m 0:48:26
540. 379 Sedlmayr, Jürgen M40 116. m 0:49:49
659. 195 Sonnhüter, Erwin M70 4. m 0:52:41
694. 33 Wäcker, Roland M55 35. m 0:53:44
745. 680 Selder, Martin M40 156. m 0:55:32
.
34. Augsburger Winterlaufserie 2011 Gesamtwertung Damen / Herren
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
82. - Maier, Reinhard M55 8. m -
.
Ergebnisse Damen 34. AOK-Winterlaufserie Augsburger Weihnachtslauf über 6,2 km am 18.12.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
22. 538 Einhart, Lara W20 7. w 0:31:23
26. 536 Vogele, Alexandra W35 5. w 0:33:16
.
Ergebnisse Herren 34. AOK-Winterlaufserie Augsburger Weihnachtslauf über 9,3 km am 18.12.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
82. 342 Maier, Reinhard M55 8. m 0:44:14
.
Ergebnisse November 2011
.
Ergebnisse Herren 34. AOK-Winterlaufserie Nord-/Südring in Bergheim über 9,9 km am 19.11.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
97. 255 Maier, Reinhard M55 8. m 0:43:56
.
Ergebnisse Damen 34. AOK-Winterlaufserie Südring in Bergheim über 8,8 km am 12.11.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
21. 158 Vogele, Alexandra W35 5. w 0:45:45
.
Ergebnisse Herren 34. AOK-Winterlaufserie Südring in Bergheim über 8,8 km am 12.11.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
94. 46 Maier, Reinhard M55 5. m 0:39:14
.
Ergebnisse Oktober 2011
.
Ergebnisse beim 7. Nellinger Kirbelauf über 7,6 km in Ostfildern am 22.10.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
88. 1304 Maier, Reinhard M55 5. m 0:31:40
248. 1305 Vogele, Alexandra W35 6. w 0:37:16
.
Ergebnisse Damen beim 26. München-Marathon / Halbmarathon am 09.10.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
171. 16985 Bradl, Sabine W50 11. w 1:47:39
499. 15088 Vogele, Alexandra W35 71. w 1:58:36
.
Ergebnisse Herren beim 26. München-Marathon / Halbmarathon am 09.10.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
533. 15105 Maier, Reinhard M55 15. m 1:37:20
.
Ergebnisse beim 14. Meringer Marktlauf über 7,8 km am 08.10.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
15. 110 Selder, Martin M40 2. m 0:35:14
.
Ergebnisse beim 21. Weimarer Stadtlauf am 08.10.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
892. 1615 Baumeister, Willi M45 103. m 0:57:56
.
Ergebnisse September 2011
.
Ergebnisse beim 4. Wertachlauf der LG Wehringen am 24.09.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
25. - Maier, Reinhard M55 2. m 0:45:40
34. - Sonnhüter, Erwin M70 1. m 0:51:02
38. - Vogele, Alexandra W35 1. w 0:55:46
.
Ergebnisse beim Tegernseelauf am 18.09.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
420. 869 Selder, Martin M40 151. m 1:41:30
.
Ergebnisse Herren beim 7. Beurer Halbmarathon in Ulm am 18.09.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
693. 7014 Maier, Reinhard M55 19. m 1:39:57
.
Ergebnisse Damen beim 7. Beurer Halbmarathon in Ulm am 18.09.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
458. 3347 Vogele, Alexandra W35 72. w 1:59:25
.
Ergebnisse beim dänischen Grenzlauf über 12 km in Krusau am 17.09.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
388. 427 Golusda, Jens M40 - m 1:07:55
.
Ergebnisse beim 9. Friedberger Halbmarathon am 11.09.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
156. 1019 Mayr, Stefanie W35 4. w 1:42:37
209. 405 Maier, Reinhard M55 9. m 1:46:49
561. 1276 Höckmayr, Klaus M55 27. m 2:10:04
562. 1275 Koch, Renate W45 17. w 2:10:04
30. 99 Selder, Martin (3 Runden 15,825 km) M40 5. m 1:30:18
45. 783 Müller, Regine (2 Runden 10,55 km) W30 1. w 0:54:37
67. 280 Sonnhüter, Erwin (2 Runden 10,55 km) M70 1. m 0:57:45
86. 583 Vogele, Alexandra (2 Runden 10,55 km) W35 3. w 0:59:48
.
Ergebnisse beim 26. MBB-Staffelmarathon am 04.09.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
77. 63 Lauftreff Augsburg - - - 3:39:17
.
Ergebnisse August 2011
.
Ergebnisse Herren beim 8. Kissinger Halbmarathon (1 Runde=7 km) am 28.08.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
3. 30 Selder, Martin M40 - m 0:32:44
.
Ergebnisse Damen beim 1. Sport-Förg-Halbmarathon am 07.08.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
36. 3573 Bradl, Sabine W50 3. w 1:50:52
49. 3577 Vogele, Alexandra W35 11. w 1:53:59
.
Ergebnisse Herren beim 1. Sport-Förg-Halbmarathon am 07.08.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
134. 3636 Maier, Reinhard M55 6. m 1:40:58
?. 3579 Selder, Martin M40 ?. m 1:4?:??
411. 3749 Hippach, Siegfried M65 5. m 2:02:55
437. 3703 Golusda, Jens M40 76. m 2:06:33
.
Ergebnisse Damen beim 1. Klaus-Gruppe-Viertelmarathon am 07.08.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
9. 8399 Müller, Regine W30 2. w 0:42:19
.
Ergebnisse Herren beim 1. Klaus-Gruppe-Viertelmarathon am 07.08.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
109. 8052 Sonnhüter, Erwin M75 1. m 0:51:10
.
Ergebnisse Juli 2011
.
Ergebnisse beim 12. Kuhsee-Triathlon Night and Day Champion am 24.07.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
150. 512 Vogele, Alexandra W30-39 23. w 1:45:54
.
Ergebnisse beim 12. Kuhsee-Triathlon am 24.07.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
19. 13 Vogele, Alexandra W30-39 7. w 1:18:49
.
Ergebnisse beim 3. Kuhsee Nachtlauf über 5 km am 23.07.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
56. 808 Maier, Reinhard - 54. m 0:22:53
150. 512 Vogele, Alexandra - 23. w 0:27:08
.
Ergebnisse Damen beim 23. Volks-Triathlon (0,5-18-5 km) in Königsbrunn am 03.07.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
33. 451 Vogele, Alexandra W30 - w 1:23:33
.
Ergebnisse Juni 2011
.
Ergebnisse beim Münchener Stadtlauf (SportSchecklauf-Halbmarathon) am 26.06.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
897. - Selder, Martin M40 160. m 1:40:28
.
Ergebnisse beim 20. Filderstadt-Halbmarathon am 26.06.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
47. 63 Maier, Reinhard M50 12. m 1:42:33
.
Ergebnisse beim 1. Bernhäuser Bärenfestlauf über 10 km am 26.06.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
14. 1057 Vogele, Alexandra W30 8. w 0:54:25
.
Ergebnisse beim Unterallgäuer Volks-Triathlon (0,4-20-5 km) am 25.06.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
36. 152 Vogele, Alexandra AK4W 4. w 1:38:51
.
Ergebnisse beim Landkreislauf (Staffelmarathon) in Horgau OT Auerbach am 05.06.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK H.-Platz m/w Zeit
74. 70 LT Augsburg Sportanlage Süd - 68. - 3:21:07
.
Ergebnisse beim 16. Stadtberger Lauf über 10 km am 02.06.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
70. - Fischer, Michael M65 4. m 0:55:10
.
Ergebnisse Mai 2011
.
Ergebnisse beim 10. Augsburger Stadtlauf 10,5 km (SportSchecklauf) am 29.05.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
121. - Maier, Reinhard M55 5. m 0:49:02
454. - Wäcker, Roland M55 17. m 0:57:56
368. - Bodem, Beatrice W30 45. w 1:12:06
.
Ergebnisse beim 10. Augsburger Stadtlauf 21,1 km (SportSchecklauf) am 29.05.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
474. - Sedlmayr, Jürgen M40 98. m 1:51:92
87. - Vogele, Alexandra W35 14. w 1:57:25
646. - Golusda, Jens M40 127. m 1:59:18
.
Ergebnisse Damen beim Halbmarathon in Rennsteig am 21.05.20011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
1144. 15484 Kiepert, Maria W55 51. w 2:25:54
.
Ergebnisse beim 39. GutsMuths-Rennsteiglauf - Supermarathon über 72 km am 21.05.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
1376. 655 Fladerer, Norbert M45 379. m 9:47:43
.
Ergebnisse beim 37. Schönbuch Halbmarathon über 10 km am 14.05.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
114. 177 Vogele, Alexandra W35 3. w 0:51:58
.
Ergebnisse beim 37. Schönbuch Halbmarathon am 14.05.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
86. 266 Maier, Reinhard M55 9. m 1:42:45
.
Ergebnisse beim 32. Feuerbacher Volkslauf über 10 km am 07.05.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
167. 412 Maier, Reinhard M55 17. m 0:51:45
321. 411 Vogele, Alexandra W35 8. w 1:04:36
.
Ergebnisse Damen beim 18. Frühlings-Halbmarathon in Meran am 01.05.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
95. 456 Bradl, Sabine W50 14. w 1:50:52
120. 924 Braun, Kerstin W35 34. w 1:53:02
137. 352 Koch, Renate W45 27. w 1:56:10
175. 203 Vogele, Alexandra W35 49. w 1:58:52
224. 500 Steiner, Angelika W60 6. w 2:08:28
.
Ergebnisse Herren beim 18. Frühlings-Halbmarathon in Meran am 01.05.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
641. 204 Maier, Reinhard M55 39. m 1:47:21
666. 370 Höckmayr, Klaus M50 41. m 1:49:00
760. 292 Fladerer, Norbert M45 165. m 1:53:03
785. 396 Sonnhüter, Erwin M75 6. m 1:54:37
881. 163 Baumeister, Wilhelm M45 192. m 1:59:11
882. 1047 Vlajnic, Ivan M20 38. m 1:59:31
927. 263 Golusda, Jens M40 215. m 2:05:08
951. 123 Wäcker, Roland M55 66. m 2:10:19
.
Ergebnisse April 2011
.
Ergebnisse Damen beim 41. Augsburger AOK-Strassenlauf über 10 km am 10.04.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
42. 175 Vogele, Alexandra W35 4. w 0:53:13
.
Ergebnisse Herren beim 41. Augsburger AOK-Strassenlauf über 10 km am 10.04.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
122. 176 Maier, Reinhard M55 8. m 0:46:16
146. 66 Sonnhüter, Erwin M70 2. m 0:52:24
149. 98 Fischer, Michael M70 3. m 0:52:50
.
Ergebnisse März 2011
.
Ergebnisse Damen beim Augsburger Stadtwerke-Strassenlauf über 7,5 km am 27.03.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
20. 295 Vogele, Alexandra W35 - w 0:39:05
.
Ergebnisse Herren beim Augsburger Stadtwerke-Strassenlauf über 7,5 km am 27.03.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
41. 292 Maier, Reinhard M55 - m 0:34:54
57. 297 Fischer, Michael M70 - m 0:38:51
.
Ergebnisse Herren bei den Bayerischen Crossmeisterschaften in Paffenhofen am 19.03.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
39. 49 Sonnhüter, Erwin M75 3. m 0:30:23
.
Ergebnisse Februar 2011
.
Ergebnisse Herren beim 18. Johannesbad-Thermen-Halbmarathon in Bad Füssingen am 06.02.2011
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
389. 1461 Höckmayr, Klaus M55 29. m 1:50:00
.
Ergebnisse Dezember 2010
.
Ergebnisse Damen beim 44. Silvesterlauf in Gersthofen über 9,7 km am 31.12.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
55. 2081 Vogele, Alexandra W35 6. w 0:52:10
127. 2228 Steiner, Angelika W55 3. w 0:58:19
.
Ergebnisse Herren beim 44. Silvesterlauf in Gersthofen über 9,7 km am 31.12.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
361. 372 Sedlmayr, Jürgen M35 43. m 0:49:16
386. 855 Fladerer, Norbert M45 83. m 0:49:54
469. 231 Sonnhüter, Erwin M70 2. m 0:51:52
594. 660 Selder, Martin M35 66. m 0:55:37
.
Ergebnisse November 2010
.
Ergebnisse Damen beim Südring-Winterlauf in Bergheim über 8,8 km am 13.11.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
28. 457 Bradl, Sabine W45 9. w 0:44:39
.
Ergebnisse Herren beim Südring-Winterlauf in Bergheim über 8,8 km am 13.11.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
148. 168 Maier, Reinhard M55 11. m 0:44:40
.
Ergebnisse Oktober 2010
.
Ergebnisse beim 6. RC-Pfeil Waldlauf im Kobelwald über 6,2 km am 31.10.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
9. 6 Bradl, Sabine W45 1. w 0:29:52
.
Ergebnisse beim 6. RC-Pfeil Waldlauf im Kobelwald über 6,2 km am 31.10.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
34. 5 Bradl, Wilfried M50 4. m 0:29:51
.
Ergebnisse 10 km Lauf Damen beim 25. München Marathon am 10.10.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
68. 12370 Bradl, Sabine W45 8. w 0:48:43
176. 11039 Vogele, Alexandra W35 24. w 0:53:39
.
Ergebnisse 10 km Lauf Herren beim 25. München Marathon am 10.10.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
242. 11075 Maier, Reinhard M55 4. m 0:45:24
490. 13900 Sonnhüter, Erwin M70 1. m 0:50:56
.
Ergebnisse beim 13. Meringer Marktlauf über 7,8 km am 09.10.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
10. 110 Selder, Martin M35 2. m 0:33:36
.
Ergebnisse beim 17. Südtirol-Marathon Meran-Bozen am 03.10.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
383. 238 Maier, Reinhard M55 - m 4:45:44
.
Ergebnisse September 2010
.
Ergebnisse Damen beim 1. Heumadener Volkslauf über 11 km am 26.09.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
4. 83 Vogele, Alexandra W35 1. w 0:56:31
.
Ergebnisse Herren beim 1. Heumadener Volkslauf über 11 km am 26.09.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
25. 36 Maier, Reinhard M55 4. m 0:50:16
.
Ergebnisse bei den Schwäbische Meisterschaftim in Wehringen über 10 km am 25.09.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
50. - Sonnhüter, Erwin M70 1. m 0:51:11
.
Ergebnisse beim 9. Medical Park Tegernsee-Halbmarathon am 19.09.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
548. 1445 Selder, Martin M30 157. m 1:44:23
.
Ergebnisse beim 8. Friedberger Halbmarathon am 12.09.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
191. 99 Selder, Martin M35 25. m 1:41:06
360. 1048 Maier, Reinhard M55 18. m 1:49:29
361. 464 Fladerer, Norbert M45 75. m 1:49:33
533. 1158 Sonnhüter, Erwin M70 2. m 1:59:06
550. 1272 Höckmayr, Klaus M50 55. m 2:00:20
551. 1271 Koch, Renate W45 15. w 2:00:20
777. 1303 Weidinger, Heinrich M70 3. m 2:28:17
.
Ergebnisse August 2010
.
Ergebnisse beim 7. Kissinger Halbmarathon am 29.08.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
38. 371 Selder, Martin M35 - m 1:35:12
.
Ergebnisse beim 23. Dachauer Strassenlauf über 10 km am 14.08.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
273. 294 Siegmund, Peter M70 6. m 0:50:57
295. 295 Fischer, Michael M70 7. m 0:53:29
.
Ergebnisse Juli 2010
.
Ergebnisse beim 17. Indersdorfer Strassenlauf über 10 km am 31.07.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
- - Fischer, Michael M70 4. m 0:54:14
.
Ergebnisse beim 11. Kuhsee-Thriathlon Night and Day Champion am 25.07.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK m/w-Platz m/w Zeit
50. 1104 Vogele, Alexandra W30-39 9. w 1:45:30
.
Ergebnisse beim 11. Kuhsee-Thriathlon am 25.07.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK m/w-Platz m/w Zeit
37. 1104 Vogele, Alexandra W30-39 10. w 1:19:31
.
Ergebnisse beim 11. Kuhsee Staffel-Thriathlon am 25.07.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK m/w-Platz m/w Zeit
37. 2064 Norbert, Jens, Reinhard - 15. m 1:07:10
.
Ergebnisse beim 2. Kuhsee Nachtlauf über 5 km am 24.07.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK m/w-Platz m/w Zeit
65. 160 Maier, Reinhard - 59. m 0:23:05
94. 159 Sedlmayr, Juergen - 82. m 0:24:16
133. 1104 Vogele, Alexandra - 22. w 0:25:59
.
Ergebnisse beim 11. Esslinger Zeitungslauf über 10 km am 11.07.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
256. 607 Maier, Reinhard M55 9. m 0:50:18
547. 875 Vogele, Alexandra W35 7. w 0:55:55
.
Ergebnisse beim 14. Eselsburger-Tal-Lauf über 10 km am 04.07.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
102. 189 Fischer, Michael M70 2. m 0:55:58
.
Ergebnisse Juni 2010
.
Ergebnisse beim 32. Münchner Stadtlauf 21,1 km (SportSchecklauf) am 27.06.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
1296. 18950 Selder, Martin M35 198. m 1:45:18
.
Ergebnisse beim 9. Augsburger Stadtlauf 10,5 km (SportSchecklauf) am 20.06.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
108. 9063 Maier, Reinhard M55 4. m 0:48:04
441. 9451 Wäcker, Roland M55 13. m 0:56:41
.
Ergebnisse beim 9. Augsburger Stadtlauf 21,1 km (SportSchecklauf) am 20.06.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
308. 8885 Selder, Martin M35 37. m 1:42:52
636. 8468 Golusda, Jens M40 138. m 1:56:02
.
Ergebnisse Herren beim Landkreislauf (Staffelmarathon) in Königsbrunn am 13.06.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK H.-Platz m/w Zeit
99. 87 LT Augsburg Herren - 86. m 3:17:14
.
Ergebnisse Damen beim Landkreislauf (Staffelmarathon) in Königsbrunn am 13.06.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK D.-Platz m/w Zeit
106. 328 LT Augsburg Damen - 15. w 3:19:12
.
Ergebnisse Mai 2010
.
Ergebnisse beim Mindelheimer Pfingstlauf über 11,4 km am 24.05.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
66. 194 Fischer, Michael M65 5. m 1:06:00
.
Ergebnisse beim 15. Stadtberger Lauf über 10 km am 13.05.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
85. - Fischer, Michael M65 5. m 0:53:57
.
Ergebnisse beim 3. Thannhauser Stadtlauf über 10 km am 09.05.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
- 97 Fischer, Michael M65 1. m 0:54:25
.
Ergebnisse beim Augsburger Sparkassenlauf über 5 km am 08.05.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
101. 147 Fischer, Michael M60 8. m 0:24:38
.
Ergebnisse Damen bei BLV 10 km Meisterschaften in Bobingen am 02.05.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
63. 199 Bradl, Sabine W45 13. w 0:49:32
.
Ergebnisse April 2010
.
Ergebnisse Mannschaftswertung Top 10 beim 17. Frühlings-Halbmarathon in Meran am 25.04.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
18. - Lauftreff Augsburg Süd - - - 19:43:57
.
Ergebnisse Damen beim 17. Frühlings-Halbmarathon in Meran am 25.04.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
124. 131 Bradl, Sabine W45 24. w 1:52:36
.
Ergebnisse Herren beim 17. Frühlings-Halbmarathon in Meran am 25.04.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
674. 80 Blagojevic, Milan M50 85. m 1:46:15
798. 405 Höckmayr, Klaus M50 106. m 1:54:37
816. 384 Diel, Gerd M65 13. m 1:55:05
824. 431 Vlajnic, Ivan M20 66. m 1:56:20
861. 77 Fladerer, Norbert M45 158. m 1:57:23
880. 249 Golusda, Jens M40 205. m 1:59:18
888. 601 Bradl, Wilfried M50 122. m 1:59:51
899. 627 Sonnhüter, Erwin M70 5. m 2:02:14
926. 183 Baumeister, Wilhelm M45 216. m 2:05:58
924. 94 Gfrörer, Hans M50 131. m 2:06:40
967. 383 Wäcker, Roland M55 70. m 2:16:55
.
Ergebnisse Damen beim 40. Augsburger Strassenlauf 10 km am 11.04.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
32. 429 Bradl, Sabine W45 7. w 0:49:50
.
Ergebnisse Herren beim 40. Augsburger Strassenlauf 10 km am 11.04.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
205. 60 Golusda, Jens M40 40. m 0:50:31
208. 76 Sonnhüter, Erwin M70 1. m 0:50:52
219. 161 Fischer, Michael M70 2. m 0:53:44
.
Ergebnisse März 2010
.
Ergebnisse Damen beim 24. Augsburger Strassenlauf 21,1 km am 28.03.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
34. 554 Vogele, Alexandra W35 14. w 1:57:50
.
Ergebnisse Herren beim 24. Augsburger Strassenlauf 21,1 km am 28.03.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
183. 863 Selder, Martin M35 23. m 1:42:59
.
Ergebnisse Herren beim 24. Augsburger Strassenlauf 7,5 km am 28.03.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
50. 436 Fischer, Michael M70 - m 0:40:35
.
Ergebnisse Februar 2010
.
Ergebnisse Herren beim 17. Johannesbad-Thermen-Halbmarathon in Bad Füssingen am 07.02.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
448. 1496 Höckmayr, Klaus M50 72. m 1:54:18
.
Ergebnisse beim 8. RC Pfeil Waldlauf im Gögginger Wäldchen über 8 km am 07.02.2010
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
55. 414 Fischer, Michael M70 - m 0:43:46
.
Ergebnisse Dezember 2009
.
Ergebnisse Damen beim 43. Silvesterlauf in Gersthofen über 9,7 km am 31.12.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
73. 2017 Bradl, Sabine W45 11. w 0:49:57
77. 2070 Vogele, Alexandra W35 15. w 0:50:25
197. 2108 Kiepert, Maria W55 18. w 1:00:13
.
Ergebnisse Herren beim 43. Silvesterlauf in Gersthofen über 9,7 km am 31.12.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
480. 217 Fladerer, Norbert M45 104. m 0:49:16
526. 897 Maier, Reinhard M50 46. m 0:50:25
665. 726 Selder, Martin M35 87. m 0:54:23
682. 70 Wäcker, Roland M55 33. m 0:55:17
696. 886 Fischer, Michael M65 6. m 0:55:45
749. 583 Knipfer, Anton M45 160. m 0:58:08
809. 359 Kiepert, Horst M55 41. m 1:00:57
.
32. Augsburger Winterlaufserie 2009 Gesamtwertung Damen / Herren
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
20. - Vogele, Alexandra W35 5. w -
55. - Maier, Reinhard M50 9. m -
.
Ergebnisse Damen beim Augsburger Weihnachtslauf über 6,2 km am 20.12.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
15. 20 Bradl, Sabine W45 5. w 0:32:36
17. 22 Vogele, Alexandra W35 5. w 0:36:25
.
Ergebnisse Herren beim Augsburger Weihnachtslauf über 9,3 km am 20.12.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
61. 486 Selder, Martin M35 11. m 0:44:13
66. 222 Maier, Reinhard M50 9. m 0:45:03
.
Ergebnisse November 2009
.
Ergebnisse Damen beim Nord-/Südring-Winterlauf in Bergheim über 9,9 km am 21.11.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
30. 231 Vogele, Alexandra W35 8. w 0:53:51
.
Ergebnisse Herren beim Nord-/Südring-Winterlauf in Bergheim über 9,9 km am 21.11.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
78. 88 Maier, Reinhard M50 13. m 0:43:20
.
Ergebnisse Damen beim Südring-Winterlauf in Bergheim über 8,8 km am 14.11.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
22. 209 Bradl, Sabine W45 5. w 0:44:08
36. 562 Vogele, Alexandra W35 7. w 0:49:04
.
Ergebnisse Herren beim Südring-Winterlauf in Bergheim über 8,8 km am 14.11.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
84. 320 Maier, Reinhard M50 12. m 0:38:49
138. 38 Sonnhüter, Erwin M70 1. m 0:46:04
.
Ergebnisse Oktober 2009
.
Ergebnisse beim 5. Nellinger Kirbelauf über 7,6 km in Ostfildern am 24.10.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
99. 1588 Maier, Reinhard M50 12. m 0:31:30
435. 5455 Vogele, Alexandra W35 11. w 0:42:47
.
Ergebnisse beim 19. Sparkassen Alb Marathon in Schwäbisch Gmünd über 50 km am 24.10.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
377. 35 Fladerer, Norbert M45 78. m 5:36:37
.
Ergebnisse beim Gmünder Tagespost Rechberglauf in Schwäbisch Gmünd über 25 km am 24.10.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
199. 1129 Golusda, Jens M40 45. m 2:34:18
.
Ergebnisse 10 km Lauf Damen beim 24. München Marathon am 11.10.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
163. 11383 Vogele, Alexandra W35 27. w 0:53:18
.
Ergebnisse Damen beim 24. München Marathon am 11.10.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
371. 4578 Bradl, Sabine W45 49. w 4:05:11
.
Ergebnisse Herren beim 24. München Marathon am 11.10.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
1496. 1898 Maier, Reinhard M50 147. m 3:38:19
2921. 4943 Diel, Gerhard M65 18. m 4:02:30
.
Ergebnisse September 2009
.
Ergebnisse beim 30. Esslinger Schurwaldlauf am 27.09.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
239. 598 Maier, Reinhard M50 24. m 0:47:16
565. 597 Vogele, Alexandra W35 12. w 0:58:01
.
Ergebnisse beim 7. Friedberger Halbmarathon am 13.09.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
177. 539 Maier, Reinhard M50 13. m 1:38:55
193. 99 Selder, Martin M35 24. m 1:39:55
285. 117 Fladerer, Norbert M45 53. m 1:44:13
458. 1188 Bradl, Wilfried M50 40. m 1:51:49
.
Ergebnisse Herren/gemischte Mannschaft beim Staffel-Marathon der MBB-SG Augsburg am 06.09.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
74. - Lauftreff Augsburg Süd - - m 3:32:23
.
Ergebnisse August 2009
.
Ergebnisse beim 6. Kissinger Halbmarathon am 30.08.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
90. 341 Selder, Martin - - m 1:46:54
97. 240 Fladerer, Norbert - - m 1:48:00
.
Ergebnisse Juli 2009
.
Ergebnisse Damen beim 10. Kuhsee-Triathlon (0,5-18-5 km) am 26.07.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
23. 137 Vogele, Alexandra W30 10. w 1:13:58
.
Ergebnisse Herren beim 10. Kuhsee-Triathlon (0,5-18-5 km) am 26.07.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
145. 155 Höckmayr, Klaus M50 5. m 1:10:36
.
Ergebnisse Damen beim 21. Volks-Triathlon (0,5-18-5 km) in Königsbrunn am 12.07.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
40. 409 Vogele, Alexandra TW30 - w 1:23:02
.
Ergebnisse Herren beim 26. Aichacher Stadtlauf über 6 km am 10.07.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
- 250 Fischer, Michael M60 2. m 0:27:50
.
Ergebnisse Juni 2009
.
Ergebnisse Damen beim Landkreislauf (Staffelmarathon) in Gersthofen am 28.06.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
12. 325 Lauftreff Augsburg Süd - - w 3:39:02
.
Ergebnisse Herren beim Landkreislauf (Staffelmarathon) in Gersthofen am 28.06.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
107. 127 Lauftreff Augsburg Süd - - m 3:39:03
.
Ergebnisse beim Unterallgäuer Volks-Triathlon (0,4-20-5 km) am 27.06.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
160. 214 Vogele, Alexandra AK4W 6. w 1:44:38
.
Ergebnisse Herren beim Mindelheimer Pfingstlauf über 11,4 km am 01.06.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
59. 191 Fischer, Michael M65 4. m 1:00:30
.
Ergebnisse Mai 2009
.
Ergebnisse Herren beim 14. Stadtberger Lauf über 10 km am 21.05.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
82. - Fischer, Michael M60 3. m 0:53:49
.
Ergebnisse Damen beim SportScheck Halbmarathon in Augsburg am 17.05.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
31. 623 Köller, Anita - - w 1:48:37
142. 1183 Binder, Barbara - - w 2:07:00
.
Ergebnisse Herren beim SportScheck Halbmarathon in Augsburg am 17.05.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
153. 485 Maier, Reinhard - - m 1:39:50
161. 2067 Schwarz, Jürgen - - m 1:40:18
196. 377 Kugelmann, Ulrich - - m 1:42:07
350. 624 Briechle, Thomas - - m 1:48:50
351. 349 Golusda, Jens - - m 1:48:51
.
Ergebnisse Damen beim SportScheck Stadtlauf in Augsburg über 10,5 km am 17.05.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
63. - Vogele, Alexandra - - w 0:57:00
247. 292 Cleemann, Rosemarie - - w 1:05:26
.
Ergebnisse Damen b. SportScheck Stadtlauf in Augsburg 10,5 km Walking/Nordic Walking am 17.05.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
- 1047 Ostermayr, Anita - - w 1:31:07
.
Ergebnisse Herren beim SportScheck Stadtlauf in Augsburg über 10,5 km am 17.05.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
180. - Sonnhüter, Erwin - - m 0:52:55
362. 2794 Wäcker, Roland - - m 0:57:53
.
Ergebnisse Damen beim Halbmarathon in Rennsteig am 16.05.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
929. 13455 Kiepert, Maria W50 85. w 2:20:22
.
Ergebnisse Herren beim Super-Marathon (72,7 km) in Rennsteig am 16.05.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
1378. 1269 Fladerer, Norbert M45 352. m 9:38:55
.
Ergebnisse Damen beim 19. Lauf der Stadtsparkasse über 5 km am 15.05.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
22. 286 Vogele, Alexandra W35 4. w 25:08
.
Ergebnisse Herren beim 19. Lauf der Stadtsparkasse über 5 km am 15.05.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
78. 237 Sonnhüter, Erwin M60 5. m 23:46
81. 351 Fischer, Michael M60 6. m 24:30
.
Ergebnisse Schwäbische Meisterschaften über 10 km Straßenlauf in Bobingen am 10.05.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
13. - Vogele, Alexandra W35 4. w 52:04
.
Ergebnisse vom 30. Volkslauf über 16 km in Stgt.-Feuerbach am 09.05.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
42. 548 Maier, Reinhard M50 10. m 1:16:07
.
Ergebnisse April 2009
.
Ergebnisse Mannschaftswertung Top 10 beim 16. Halbmarathon Meran am 26.04.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
25. - Lauftreff Augsburg Süd - - - 18:11:18
.
Ergebnisse Damen beim 16. Halbmarathon Meran am 26.04.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
886. 602 Köller, Anita W35 31. w 1:47:23
1031. 206 Koch, Renate W40 29. w 1:53:38
1111. 957 Vogele, Alexandra W35 56. w 1:55:33
1282. 380 Steiner, Angelika W55 13. w 2:06:28
1308. 674 Binder, Barbara W50 26. w 2:09:19
.
Ergebnisse Herren beim 16. Halbmarathon Meran am 26.04.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
624. 234 Vlajnic, Ivan M20 - m 1:40:50
826. 956 Maier, Reinhard M50 87. m 1:44:03
847. 100 Fladerer, Norbert M45 144. m 1:45:25
887. 601 Briechle, Thomas M35 198. m 1:47:23
934. 426 Sonnhüter, Erwin M70 3. m 1:49:48
988. 1200 Golusda, Jens M40 198. m 1:50:40
1032. 71 Höckmayr, Klaus M50 112. m 1:53:39
1096. 675 Hellhammer, Manfred M65 19. m 1:54:37
.
Ergebnisse beim 23. Augsburger 21,1 km Strassenlauf am 19.04.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
271. 370 Weidinger, Heinrich M70 3. m 2:23:29
.
Ergebnisse März 2009
.
Ergebnisse beim 39. Augsburger 10 km Strassenlauf am 29.03.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
135. 198 Maier, Reinhard M50 18. m 44:46
.
Ergebnisse beim Bienwald-Halbmarathon in Kandel am 08.03.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
366. 1981 Maier, Reinhard M50 45. m 1:40:12
106. 1778 Vogele, Alexandra W35 14. w 1:52:19
.
Ergebnisse Februar 2009
.
Ergebnisse Herren beim RC-Pfeil Waldlauf 7,5 km in Göggingen am 01.02.2009
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
46. 956 Fischer, Michael M65 nicht gewertet m 39:28
.
Ergebnisse Dezember 2008
.
Ergebnisse Herren beim Silvesterlauf 9,7 km in Gersthofen am 31.12.2008
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
388. 359 Bradl, Wilfried M45 76. m 47:04
429. 148 Fladerer, Norbert M45 87. m 47:59
472. 1071 Maier, Reinhard M50 38. m 48:50
681. 462 Wäcker, Roland M50 68. m 53:43
772. 116 Selder, Martin M35 97. m 58:22
775. 589 Kiepert, Horst M55 41. m 58:39
.
Ergebnisse Damen beim Silvesterlauf 9,7 km in Gersthofen am 31.12.2008
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
32. 2103 Bradl, Sabine W45 8. w 47:03
53. 2332 Vogele, Alexandra W35 10. w 48:50
79. 2130 Link, Maria W45 18. w 50:54
160. 2168 Kiepert, Maria W50 14. w 56:55
.
Ergebnisse Oktober 2008
.
Ergebnisse beim 35. Berlin-Marathon am 28.09.2008
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
5299. F8653 Vogele, Alexandra W35 887. w 4:47:28
14112. 9566 Fladerer, Norbert M45 2602. m 3:57:21
.
Ergebnisse September 2008
.
Ergebnisse beim 6. Friedberger Halbmarathon am 14.09.2008
Platz StNr. Name, Vorname AK AK-Platz m/w Zeit
186. 766 Maier, Reinhard M50 14. m 1:37:19
205. 765 Schwarz, Jürgen M35 34. m 1:38:28
319. 743 Fladerer, Norbert M45 53. m 1:43:36
395. 99 Selder, Martin M35 65. m 1:46:34
568. 629 Vogele, Alexandra W35 7. m 1:55:18
.
<< Startseite